Очередное заседание Оренбургского городского Совета

10 июня в 10.00 состоится 24 очередное заседание Оренбургского городского Совета. Депутаты рассмотрят около двадцати вопросов, в том числе: «Об итогах исполнения бюджета г.Оренбурга за 2007 год», «О признании утратившим силу Постановления Оренбургского городского Совета от 12.08.2005 №160 «Об оплате за содержание детей дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях», переименовании остановочных пунктов и др. В числе наиболее актуальных вопросов утверждение социального проекта «Город – малышам», разработанного на 2008-2010 годы. Программа предусматривает строительство 6 детских садов, в общей сложности на 1105 мест, реконструкцию 3 дошкольных учреждений, что даст еще 340 дополнительных мест, возврат 5 ранее перепрофилированных зданий д/с, используемых не по назначению (1000 мест), открытие допгрупп и т.д. За три года планируется создать 2840 дополнительных мест, в том числе за счет открытия групп при школах в сельских населенных пунктах, где нет детских садов.

В ходе заседания депутаты внесут изменение в Положение о муниципальной театральной премии «Кумир» - увеличат размер поощрения с 5 тысяч до 15 тысяч рублей, то есть почти в 3 раза.

К особо значимым также можно отнести вопрос о передаче в безвозмездное пользование Оренбургской областной общественной организации инвалидов «Школа независимой жизни» нежилого помещения, площадью 131,3 кв. м. Данное здание используется для оказания услуг людям с ограниченными возможностями, в том числе по договору о социальном партнерстве с Управлением социальной защиты населения администрации города.

Более подробная информация по телефонам: 98-75-30, 22-41-91.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий