«Тюмень» (Тюмень) – «Газовик» (Оренбург) 1:1 (1:1)

Состав ФК «Газовик»: Дмитрий Епифанов, Максим Грошев, Игорь Дегтярев (Николай Мыльников 88), Константин Зимулька, Игорь Калешин, Денис Павлов (Никита Саталкин 76), Ринат Сайфулин, Сергей Симонов (Эдуард Лусикян 65), Никита Сурков, Денис Чуркин, Марат Шогенов.

Голы: Зарва (19) – Шогенов (38-пен)

Судьи: Алексей Рогозин, Дмитрий Оборин (оба - Пермь), Антон Баталов Ижевск).

Предупреждения: Кузеванов 67, Власюк 68 – Шогенов 56, Грошев 63, Сайфулин 83

Тюмень. Стадион ФК «Тюмень» 1000 зрителей.

Этот матч был во многом определяющим как для одной, так и для другой команды, ведь по итогам предыдущих туров команды имели равное количество очков, к тому же оренбуржцы являлись обидчиками сибиряков в кубке, когда команда из Тюмени, показав качественную игру все же уступила «Газовику» 1:0.

В отчетной игре лишь первую треть тайма шла разведка, после этого разящая атака хозяев привела к взятию ворот - Фишман подал с фланга на нападающего Дмитрия Зарва, а тот головой с линии вратарской переправил мяч в ворота. Оренбуржцы ринулись отыгрываться, и на 38 минуте активность «Газовика» принесла плоды – в сторону ворот «Тюмени» арбитр назначил пенальти, который реализовал капитан газовиков – Шогенов. 1:1. Счет во втором тайме так и не изменился, хотя возможности были – Шогенов бил наверняка, но попал в защитника, тюменцы попали в перекладину. Концовка матча выдалась очень нервной, но в результате очки потеряли обе команды – ничья 1:1. Результаты остальных матчей 8-го тура.

«Динамо» (Киров) – «Зенит» (Челябинск) 2:1 (1:1)

«Крылья Советов-СОК» (Димитровград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:0 (1:0)

«Рубин-2» (Казань) – «Волга» (Ульяновск) 1:2 (0:1)

«Алнас» (Альметьевск) – «Юнит» (Самара) 3:1 (0:1)

«Союз-Газпром» (Ижевск) – «Сокол-Саратов» (Саратов) 3:0 (0:0)

«Волга» (Нижний Новгород) – «Лада» (Тольятти) 0:1 (0:0)

Следующий матч ФК «Газовик» проведет дома. 25 июня в Ростошах (начало в 19.00).

Соперником нашей команды будет «Динамо» из Кирова.