Заседание комитета Торгово-промышленной палаты Оренбургской области по транспорту и экспедированию

15 июня состоялось организационное заседание комитета Торгово-промышленной палаты Оренбургской области по транспорту и экспедированию.

Тон обсуждению задал Президент ТПП Виктор Сытежев. Он подчеркнул, что Палата выступила с инициативой создания специализированного комитета с целью содействия формированию и развитию современной транспортной и экспедиторской инфраструктуры и создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности в этих сферах.

Представители 12 крупных организаций, занимающихся перевозками и экспедированием грузов, а также ответственные работники Министерства промышленной политики и инноваций, откликнулись на предложение ТПП и приняли участие в обсуждении общих проблем, среди которых — административные ограничения по проезду транспорта в весенний период;

- трудности с прохождением весового контроля;

- изношенность автомобильного парка;

- поборы на дорогах и т.д.

Ряд участников заседания выказали большую озабоченность демпингом цен на грузоперевозки, особенно со стороны небольших частных компаний и предпринимателей из Украины, Белоруссии, Польши.

По словам представителя Министерства промышленной политики и инноваций Николая Ионова, междугородние перевозки осуществляются с нарушениями, так как до сих пор не принят Устав автомобильного транспорта, нормативно-правовая база по общим принципам организации междугородних перевозок не обновлялась с 1967 года.

Подводя итог обмену мнениями, генеральный директор ООО «ОренбургСканСервис» Александр Кузнецов сказал, что общие проблемы нужно и решать сообща и надо поддержать предложение Палаты, объединиться и создать комитет, что и было принято участниками единогласно. По предложению Виктора Сытежева, также единодушно поддержанному, комитет возглавил Александр Кузнецов, его заместителем стала Елена Гребенева. Было принято положение о Комитете ТПП ОО по транспорту и экспедированию в предложенной Палатой редакции. Было решено расширить список транспортных компаний, участвующих в работе Комитета, а также приглашать на заседание ответственных работников контролирующих и регулирующих сферу транспорта и дорожного хозяйства органов согласно выбранной теме. (Управление дорожного хозяйства, Управление дорожного надзора, представители весового контроля, таможенная инспекция и т.д.).

Следующее заседание намечено на июль и тема для обсуждения — взаимодействие компаний, специализирующихся на перевозках автомобильным и железнодорожным транспортом.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также