А ты прошел медосмотр?

620 рублей – столько стоит медицинский осмотр одного работника. Утверждено приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ №813 от 28.12.07 г. Оно регламентирует правила финансирования в 2008-2010 г.г. углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами.

Эта работа осуществляется за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Для начала страхователь должен обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования по месту своей регистрации с заявлением о финансировании проведения осмотра с приложением списка работников. Стоимость медицинского осмотра одного работника определена в сумме 620 (2008 г.), 660 (2009 г.) и 700 рублей (2010 г.).

Проведение осмотров осуществляется не менее чем двумя врачами отдельных специальностей с учетом отраслевой специфики и профессий работников с применением не менее двух дополнительных инструментально-лабораторных исследований.

Оплата расходов на проведение углубленных медицинских осмотров работников осуществляется страхователем путем направления средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний медицинским организациям, осуществляющих проведение осмотров.

Остается надеется, что связка работодатель-соцстрах-врач не даст сбоев и поможет тысячам оренбургских трудящихся сохранить здоровье.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий