23-25 апреля состоялась первая в Оренбурге специализированная выставка «Бар. Ресторан. Гостиница – 2008»

Организаторы выставки: правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО «УралЭкспо».

Оренбуржье - динамично развивающийся регион России, с каждым годом принимающий увеличенный поток туристов, нуждающихся в современном гостиничном сервисе, качественных услугах ресторанов и кафе. Выставка ориентирована на развитие этих сфер бизнеса, призвана способствовать привлечению инвестиций в гостиничное хозяйство, увеличению доходов в бюджет города и области, улучшению обслуживания гостей с внедрением новейших технологий и оборудования.

География участников представлена предприятиями из Оренбуржья, Москвы, Уфы, Челябинска, республики Беларусь. Это компании, производящие и продающие посуду, торговое оборудование, предлагающие комплексное оснащение, мебель и тентовые конструкции, алкогольные и безалкогольные напитки, а также многие другие.
В рамках выставки прошел дегустационный конкурс качества «Наша марка» среди отечественных производителей. На суд компетентного жюри были представлены образцы пива, безалкогольные и слабоалкогольные напитки, минеральные воды и искусственно минерализованные воды, вина, коньяки, бренди и ликероводочная продукция. По итогам конкурса лучшая продукция удостоена дипломов победителей и медалей. Состоялся чемпионат бариста, организованный Правительством Оренбургской области и Торгово-промышленной палатой, ООО «Ресторатор», ООО «Иониа», компанией «Перс», ОАО «УралЭкспо».

В рамках деловой программы состоялись заседания круглых столов, посвященные проблемам функционирования летних кафе и классификации (присвоения «звездности»). Большой интерес вызвал конкурс промоутеров, определивший лучшего специалиста среди фирм Оренбурга по продвижению товаров и услуг, послуживший мотивацией для дальнейшего совершенствования работы молодого персонала.

Участники выставки представили различные направления деятельности для успешного развития гостинично-ресторанной инфраструктуры. Это комплексное оснащение гостиниц, кафе, баров, ресторанов, представленное широким ассортиментом продукции российских и зарубежных производителей. Руководители гостиниц познакомились с профессиональным оборудованием для прачечных, фарфоровую, хрустальную и стеклянную посуду, столовые приборы, аксессуары для буфета от наиболее известных европейских и отечественных производителей оценили все посетители выставки.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий