В ОАО «Оренбургнефть» проводят противопожарные мероприятия

Засушливый период апрельской декады создал пожароопасные ситуации в разных регионах страны. Достаточно засушливой и ветреной весна выдалась и в Оренбуржье. Чтобы избежать возгораний вблизи пожаро- и взрывоопасных объектов, нефтяники ежегодно проводят ряд мероприятий. С особой тщательностью выполняются они в данный период.

По словам начальника центральной инженерно-технологической службы (ЦИТС) НГДУ «Бузулукнефть» ОАО «Оренбургнефть» Дениса Гири, производится покос травы в обваловках скважин, АГЗУ. Проводится работа по недопущению опасных ситуаций и с подрядчиками. Кроме того, были ликвидированы нефтяные амбары-шламонакопители на Бобровском месторождении, являющиеся также пожароопасными объектами.

Начальник ЦИТС НГДУ «Сорочинскнефть» ОАО «Оренбургнефть» Алексей Журавлев рассказал, что на всех объектах нефтедобычи сделаны противопожарные полосы, препятствующие распространению огня, сотрудники промыслов срезают сухостой, обновлен запас воды в пожарных емкостях, проверены пенообразователи на основных площадках установок по сбросу воды (УПСВ) и установок подготовки нефти (УПН).

«Также установлено дополнительное дежурство персонала на объектах, чтобы не допустить случаев возгорания», - добавил в завершении А. Журавлев.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий