Подразделение холдинга «ТНК-BP» ОАО «Оренбургнефть» развивает инфраструктуру своих месторождений

В течение 2004 года специалисты ОАО «Электроуралмонтаж» будут осваивать программу капитального строительства и капитальных ремонтов ОАО «Оренбургнефть».

ОАО «Оренбургнефть» является структурным подразделением нефтяного холдинга «ТНК-BP» с 2000 года. В компании наблюдаются стабильные темпы роста объема добычи нефти. В 2004 году в ОАО «Оренбургнефть», по сведениям ОНАКО-Медиа, рост добычи нефти планируется как по действующим месторождениям, так и по новым районам, самым крупным из которых является Восточно-Оренбургский район. В этом районе расположено несколько месторождений, не введенных в промышленную разработку из-за удаленности инфраструктуры. Кроме того, в обустройстве нуждаются нефтегазоносные месторождения в Южно-Оренбургском районе, в том числе и уникальное Зайкинское газоперерабатывающее предприятие.

Строительство новой, а также обновление и модернизация существующей инфраструктуры нефтяных и газовых месторождений являются одним из условий их непрерывного функционирования. Для этого в холдинге «ТНК-BP» разрабатываются планы строительства, реконструкции и ремонтов объектов инфраструктуры нефтедобывающих месторождений. Планы капитального строительства ОАО «Оренбургнефть» на 2004 год включают строительство новых линий электропередачи для оснащения существующих месторождений. Строительство новых электросетевых и подстанционных объектов запланировано в соответствии с сеткой бурения на месторождениях ОАО «Оренбургнефть». В планы капитальных ремонтов компании входит также реконструкция и ремонты имеющихся энергетических объектов.

Работа по освоению планов капитального строительства и капитальных ремонтов начата в 2004 года. В строительстве инфраструктуры отдельных групп месторождений ОАО «Оренбургнефть» принимают участие специалисты ОАО «Электроуралмонтаж» подрядного дивизиона «Беркут» Промышленной группы «Уралинвестэнерго». Уральские специалисты будут выполнять работы по капитальному строительству группы линий электропередачи 6 кВ к месторождениям, разрабатываемым НГДУ «Южоренбургнефть», а также работы по реконструкции и капитальному ремонту существующих линий электропередачи 6 кВ и 10 кВ, входящим в инфраструктуру месторождений НГДУ «Южоренбургнефть» и НГДУ «Сорочинскнефть». Одновременно будут проводиться работы по ремонту электрооборудования ПС 110/35/6 кВ «Росташинская» и ремонт станции катодной защиты газопровода Росташи-Зайкино-Нефтегорск, идущего от Зайкинского газоперерабатывающего предприятия. В сооответствии с графиком производства запланирована высокая интенсивность работ. Весь комплекс работ по строительству и ремонту специалисты ОАО «Электроуралмонтаж» будут выполнять в течение 2004 года.

Сделаны первые шаги по осуществлению программы обновления энергетических мощностей в республике Саха.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий