Более восьми тысяч цистерн прошли обработку на пропарочно - промывочной эстакаде станции Никель Оренбургского отделения Южно – Уральской железной дороги в октябре

Напомним, что после завершения реконструкции и ввода современного оборудования пропарочно-промывочная станция переведена на новую технологию работы. Новая технология предусматривает беспропарочную подготовку цистерн для производства деповского ремонта вагонов. Очистка цистерн теперь осуществляется специальными порошками по закрытому замкнутому циклу. Обработка и промывка цистерн в первую очередь зависит от планируемого содержания. К примеру, если в цистерне будут перевозиться бензин, керосин или дизельное топливо, то есть светлая жидкость, то цистерну будут обрабатывать холодным способом очистки. Если же будут перевозиться темные жидкости, такие как мазут, то цистерна пройдет горячий способ обработки. На сегодняшний день объемы обрабатываемых цистерн на промывочной станции превышает 270 цистерн в сутки.

Технология беспропарочной подготовки цистерн была внедрена на ЮУЖД впервые. Кроме того, по масштабам производства она на сегодняшний день не имеет аналогов на сети российских железных дорог. Эта технология отвечает новым экологическим требованиям. Её внедрение позволит вдвое увеличить производительность в подготовке цистерн.

Отметим, что пропарочно-промывочная станция находится в 20 километрах от станции Орск. Ее основные функции – подготовка цистерн к наливу, очистка от загрязнения как внешнего, так и внутреннего, а также весь необходимый осмотр единиц подвижного состава перед рейсом.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также