Вчера современный электропоезд серии ЭД — 9М совершил свой первый рейс до станции Орск Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Пригородный парк Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» пополнился двумя новыми электропоездами серии ЭД-9М. Вера в свой первый рейс отправился один из них.

Новые электропоезда относятся к современному поколению железнодорожного пассажирского подвижного состава. ЭД-9М произведены на Демиховском машиностроительном заводе. Электропоезда переменного тока этой серии предназначены для пассажирских перевозок на пригородных электрифицированных участках железных дорог с напряжением контактной сети в 25 тысяч ватт переменного тока, с шириной колеи 1520 мм. Они оборудованы реостатным тормозом, конструкция вагонов обеспечивает возможность эксплуатации на линиях как с высокими, так и с низкими платформами. Стоимость электропоездов — около 100 миллионов рублей.

Составы отличаются повышенной комфортностью — здесь установлены мягкие сидения, в каждое из которых вмонтирована индивидуальная аудиосистема для прослушивания музыки; в вагонах установлены экраны для просмотра видеофильмов. В вагонах первого класса также оборудованы бары.

Новые электропоезда, состоящие из восьми вагонов, будут курсировать по наиболее востребованным пассажирами маршрутам: Оренбург — Орск, Оренбург — Саракташ.

В 2006 году Южно-Уральская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» перевезла в пригородных поездах более полутора миллионов школьников и студентов по льготным билетам.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также