В Оренбурге построят аквапарк?

О строительстве в Оренбурге (на пересечении улиц Пролетарской и Новой) большого многофункционального культурно - досугового центра, который будет включать в себя аквапарк, киноцентр, торгово–развлекательный и выставочный центр, а также гостиничный комплекс, рассказали сегодня на пресс-конференции в городской администрации Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, председатель Совета директоров холдинговой компании «Лидер» (г. Екатеринбург) Николай Кретов и главный инженер оренбургской строительной компании «Лист» Денис Ясницкий.

- Это очень важное событие для города, - заметил Глава Оренбурга Юрий Мищеряков. – Оренбуржцы давно уже мечтали о своем аквапарке, центре досуга, где можно полноценно отдохнуть с семьей. Сегодня, чтобы попасть в аквапарк, приходится ехать за сотни километров в другие города. Настала пора и в Оренбурге сделать центр отдыха на высоком уровне.

Предполагается, что досуговый центр будет построен через 3 года. Главным инвестором строительства стала холдинговая компания «Лидер» из Екатеринбурга, которая построила в столице Северного Урала прекрасный аквапарк «Лимпопо», а также ряд других объектов торговых, развлекательных и связанных с санаторно-курортным отдыхом в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Кургане, Оренбурге. Предполагается, что оренбургский аквапарк будет точной копией екатеринбургского, который по площади в несколько раз превышает самарский. В водной акватории одновременно могут находиться до 1000 человек. Средняя посещаемость аквапарка – 2500 человек в день, стоимость билета варьируется от 150 до 300 рублей за 2 часа.

Аквапарк будет включать в себя комплекс бассейнов и водных аттракционов, банный комплекс, салон СПА, зоны отдыха, рестораны и бары. Территория аквапарка стилизована под дикий тропический остров, где есть водопады, лианы, пальмы, постройки туземцев, а также 17 водных горок, 12 бассейнов, среди которых «Медленная река Лимпопо», опоясывающая аквазону по периметру (200 метров), 25-метровый спортивный бассейн и волновой бассейн с «морским прибоем» высотой до метра. В аквапарке можно не только отдыхать, но и обучаться плаванию, заниматься аквафитнесом.

- Для нас на первом месте стоит вопрос безопасности объекта, - заметил председатель Совета директоров холдинговой компании «Лидер» Николай Кретов. – Поэтому проект разработан с применением мирового опыта, известных архитекторов. Николай Николаевич рассказал, что после обвала крыши в «Трансваале» их аквапарку пришлось пройти 8 экспертиз, которые оказались положительные. «За наши объекты мы отвечаем», - со всей серьезностью заявил Николай Кретов. Он также отметил, что внутренняя безопасность в аквапарке обеспечивается круглосуточной работой 149 телекамер, которые показывают все, что происходит в любой точке аквапарка. Что касается вопросов гигиены, то в аквазоне предусмотрена циркуляция и очистка воды, температура которой 28 градусов. В таком же ключе высказалась и оренбургская строительная компания «Лист». Главный инженер Денис Ясницкий отметил, что компания ориентируется на передовые тенденции и новейшие технологии в строительстве, и, что самое главное, оренбуржцы доверяют их работе. Поэтому аквапарк не станет очередным долгостроем, а порадует оренбуржцев в скором времени.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (14)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Аквапарк

    И построили Гулливер ...
    Депутаты и начальники скиньтесь и постройте аквапарк, на таких тачках гоняете, в таких домах живёте и т. д. ...

  2. avatar
    а воз и ныне там

    да как в басне крылова
    пообещал мэр аквапарк, торжественно заложил камень. И что???????
    А получилось, как с ул. Советской, вырыли яму поглядели репу почесали и ..... зарыли
    так и с аквапарком чинуши тянут телегу в разные стороны, а она крепко стоит на месте

  3. avatar
    Будет в Оренбурге аквапарк,

    Будет в Оренбурге аквапарк, сейчас идёт активное изучение вопроса о строительстве аквапарка.

  4. avatar
    активно изучают этот вопрос

    активно изучают этот вопрос уже не первый год. То где ТК Кит обещали открыть, то вот теперь где Гулливер. само собой что аквапарку в Оренбурге быть, но быть, наверно, только после того как всякие ТРК и ТЦ станут не рентабельными в связи с перенасыщенностью рынка:-)

  5. avatar
    Так сделайте за 23 мкм как

    Так сделайте за 23 мкм как раз выезд из города с любой стороны можно заехать, темболее там что то уже лет пять строят, строят не достроят

  6. avatar
    Ну-ну.. Через три года

    Ну-ну.. Через три года говорите? У вас два года как один идет что ли? Когда аква-парк ждать? Дети вырастут, блин...

  7. avatar
    Вчера в новостях показали,

    Вчера в новостях показали, что будет у нас аквапарк в начале 2014 года - за КИТом! Там реально видно что работают - участок весь огорожен и отсыпают!
    Надеюсь что в этот раз не обманут!

  8. avatar
    Да построят, через год, этот

    Да построят, через год, этот проект курирует моя преподша из универа, офигенный специалист, так что я уверена что аквапарк строится и построится вовремя)

  9. avatar
    Аквапарк / Оренбург

    Добрый день! Очень хотелось узнать как можно связаться с вашим преподавателем который курирует данный проект , заранее благодарен

  10. avatar
    Когда построят Аквапарк в Оренбурге

    В итоге уже 30 ноября 2015 года! Аквапарка нет!

  11. avatar
    К сожалению, на сегодняшний

    К сожалению, на сегодняшний день сроки более не уточняются.

  12. avatar
    Аквапарк бассейн

    Да что там аквапарк, есть и губернатор который обещал построить зимний цирк, каскад бассейнов, приглашал олимпийского чемпиона, закладывал камень, ну что поделаешь выборрры, власть а значит быть первым у пирога.

  13. avatar
    бассейн

    Всем здравия желаю- а жителям района малая земля хотелось бы иметь в районе бассейн -он нужен и детям и взрослым -для здоровья или здоровье нации никого не волнует?

  14. avatar
    Нормальный аквапарк

    Был там не плохой аквапарк.Маленький, но уютный

Читайте также