Настала пора и в Оренбурге сделать центр отдыха на высоком уровне

О строительстве в Оренбурге (на пересечении улиц Пролетарской и Новой) большого многофункционального культурно - досугового центра, который будет включать в себя аквапарк, киноцентр, торгово–развлекательный и выставочный центр, а также гостиничный комплекс, рассказали сегодня на пресс-конференции в городской администрации Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, председатель Совета директоров холдинговой компании «Лидер» (г. Екатеринбург) Николай Кретов и главный инженер оренбургской строительной компании «Лист» Денис Ясницкий.

- Это очень важное событие для города, - заметил Глава Оренбурга Юрий Мищеряков. – Оренбуржцы давно уже мечтали о своем аквапарке, центре досуга, где можно полноценно отдохнуть с семьей. Сегодня, чтобы попасть в аквапарк, приходится ехать за сотни километров в другие города. Настала пора и в Оренбурге сделать центр отдыха на высоком уровне.

Предполагается, что досуговый центр будет построен через 3 года. Главным инвестором строительства стала холдинговая компания «Лидер» из Екатеринбурга, которая построила в столице Северного Урала прекрасный аквапарк «Лимпопо», а также ряд других объектов торговых, развлекательных и связанных с санаторно-курортным отдыхом в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Кургане, Оренбурге. Предполагается, что оренбургский аквапарк будет точной копией екатеринбургского, который по площади в несколько раз превышает самарский. В водной акватории одновременно могут находиться до 1000 человек. Средняя посещаемость аквапарка – 2500 человек в день, стоимость билета варьируется от 150 до 300 рублей за 2 часа.

Аквапарк будет включать в себя комплекс бассейнов и водных аттракционов, банный комплекс, салон СПА, зоны отдыха, рестораны и бары. Территория аквапарка стилизована под дикий тропический остров, где есть водопады, лианы, пальмы, постройки туземцев, а также 17 водных горок, 12 бассейнов, среди которых «Медленная река Лимпопо», опоясывающая аквазону по периметру (200 метров), 25-метровый спортивный бассейн и волновой бассейн с «морским прибоем» высотой до метра. В аквапарке можно не только отдыхать, но и обучаться плаванию, заниматься аквафитнесом.

- Для нас на первом месте стоит вопрос безопасности объекта, - заметил председатель Совета директоров холдинговой компании «Лидер» Николай Кретов. – Поэтому проект разработан с применением мирового опыта, известных архитекторов. Николай Николаевич рассказал, что после обвала крыши в «Трансваале» их аквапарку пришлось пройти 8 экспертиз, которые оказались положительные. «За наши объекты мы отвечаем», - со всей серьезностью заявил Николай Кретов.

Он также отметил, что внутренняя безопасность в аквапарке обеспечивается круглосуточной работой 149 телекамер, которые показывают все, что происходит в любой точке аквапарка. Что касается вопросов гигиены, то в аквазоне предусмотрена циркуляция и очистка воды, температура которой 28 градусов. В таком же ключе высказалась и оренбургская строительная компания «Лист». Главный инженер Денис Ясницкий отметил, что компания ориентируется на передовые тенденции и новейшие технологии в строительстве, и, что самое главное, оренбуржцы доверяют их работе. Поэтому аквапарк не станет очередным долгостроем, а порадует оренбуржцев в скором времени.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также