Дальнейшая судьба учебного комплекса бывшего Оренбургского летного училища, ныне кадетского корпуса, рассматривается на самом высоком уровне

Как сообщили агентству ?Эфир? в пресс-службе губернатора, заместитель главы администрации области ? председатель комитета по управлению госимуществом Михаил Коннов и глава Оренбурга Юрий Мищеряков встретились в Москве с руководителями министерства обороны РФ, министерства имущественных отношений РФ и Епархии Русской православной церкви по вопросу дальнейшего использования помещений военного городка.

Как известно, до революции в здании располагалась духовная семинария, готовящая кадры для миссионерской деятельности по всему востоку России. Оренбургская епархия обратилась с просьбой передать главный корпус училища в ведение местной церковной власти. В настоящее время здесь занимаются около 450 подростков из всех районов области, для обучения которых в случае передачи здания необходимо найти и вновь обустроить другое помещение.

Учитывая, что учебное заведение является не только историческим памятником, но и социально значимым объектом для города и области, на совещании было решено приостановить подготовку документов по передаче учебного комплекса в собственность Епархии и в муниципальную собственность Оренбурга. В настоящее время всем заинтересованным сторонам пока предложено найти компромиссное решение и проинформировать Минимущество России о результатах.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также