Из цехов – в спортзал

Честь Оренбуржья защищали металлурги и газовики. В Смоленске прошел традиционный Всероссийский фестиваль коллективов физической культуры и спортклубов. Достойно представляли Оренбургскую область команды ОАО «Урал Сталь» и профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, которая была представлена работниками ООО «Оренбурггазпром».

На фестиваль съехались 24 делегации из разных отраслей промышленности. В соревнованиях по мини-футболу «металлурги» заняли 4-е место, а «газовики» - 5-е. У наших выделялись Олег Синелобов (капитан), Константин и Юрий Афанасьевы (все - «Урал Сталь), а также сотрудники службы безопасности «Оренбурггазпрома» полузащитник Алексей Ильичев (капитан) и нападающий Алексей Белов. В волейболе «газовики» (капитан команды газоспасатель Виктор Сенькин) стали вторыми, уступив мощной команде новокуйбышевского «Октана». В гиревом спорте в весовой категории до 70 кг на четвертой позиции остановился Алексей Поднебесный (сталевар электросталеплавильного цеха), а свыше 90 кг Семен Селиверстов (студент Новотроицкого политехнического колледжа) завоевал «бронзу».

В настольном теннисе Галина Дюкова (листопрокатный цех ¹1) заняла четвертое место, а Али Ишанов (сортопрокатный цех) – пятое. В «шведской» эстафете «сталевары» были тринадцатыми.

Председатель профорганизации листопрокатного цеха ¹1 ОАО «Урал Сталь», председатель спортивно-массовой комиссии при профкоме предприятия Валерий Некрасов – руководитель команды «металлургов» - считает, что соревнования спортивных клубов и физкультурников надо было разделить. Любителям тяжело тягаться, например, с представителями богатого спортивного клуба «Астраханьгазпром». По словам руководителя делегации «газовиков» ведущего специалиста по физической культуре «Оренбурггазпрома» Сергея Ларина, выступить лучше в мини-футболе помешал непривычный для этого вида спорта травяной газон. В неигровых видах спорта «газовики» участия не приним
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий