Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области сообщает

В области проводится «Месячник по взысканию задолженности в Пенсионный фонд России». Сотрудники структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов и районных управлений (отделов) ПФР будут участвовать в проведении совместных рейдов на территории всех муниципальных образований области с целью взыскания задолженности в бюджет Пенсионного фонда России.

Цель данной акции — не только принудительно заставить недобросовестных работодателей обеспечить пенсией своих работников, но и разъяснить, что необходимо своевременно и в полном объеме пополнять их индивидуальные лицевые счета, так как при отсутствии средств на лицевом счету работника трудовая пенсия может быть не назначена совсем или размер ее будет слишком мал.

Работающие граждане должны обращать внимание на следующие факты в своей организации: задержки с выплатой заработной платы, зарплата в конверте, тенденции к ликвидации предприятия, «изменение» названия организации. Все это может свидетельствовать о том, что нарушаются их пенсионные права — работодатель недоплачивает или вообще не осуществляет уплату страховых взносов на будущую пенсию. В данном случае необходимо своевременно обращаться в органы Пенсионного фонда по месту жительства, чтобы проконсультироваться, уточнить ситуацию и принять необходимые меры. Только так можно гарантировать, что каждый житель Оренбуржья получит заработанную им пенсию.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий