«Газовик» (Оренбург) — «Лада» (Тольятти) 2:1 (0:1)

10 июня в Оренбурге прошел матч седьмого тура Чемпионата России по футболу зоны Урал-Поволжье. Со счетом 2:1 победу праздновала Оренбургская команда.

Состав команды «Газовик»: Епифанов, Сергеев, Грошев, Сайфулин (Лусикян 60), Сурков, Шогенов, Павлов (Дымов 86), Чуркин (Шерстнев 46), Мыльников (Саталкин 65), Симонов (Дегтярев 43), Зимулька.

Голы: Павлов 50, Лусикян 78 — Евин 35

Предупреждены: Сергеев 31 — Дерябкин 13

10 ибня. Оренбург. Стадион «Газовик» 1200 зрителей.

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Зайцев (Нижний Новгород), Злыгостев (Тобольск).

В первом тайме шла равная борьба, но в некоторых моментах гости превалировали над хозяевами — это отразилось на табло — 0:1 в пользу гостей — мяч забил Сергей Евин, который в прошлом сезоне защищал цвета «Газовика». Оренбуржцы ответили рядом атак, но на перерыв газовики ушли, проигрывая с минимальным счетом. Неизвестно какие слова подобрал Александр Николаевич Аверьянов — главный тренер ФК «Газовик», заслуженный тренер России, единственный тренер во второй лиги имеющий категорию «PRO», но после перерыва наша команда вышла на поле совершенно преобразившейся. Сначала Павлов распечатал ворота тольяттинцев — 1:1, после этого шквал атак на ворота гостей, но долгое время немного не хватало нашим нападающим довести матч до победы. На шестидесятой минуте, заменив Рината Сайфулина, на поле вышел Эдуард Лусикян. Именно ему на 78 минуте последовал пас на правый фланг. Эдуард, получив мяч, набрал крейсерскую скорость, ворвался в штрафную с правого фланга, вышел один на один с вратарем, и безупречным ударом заставил капитулировать вратаря — 2:1. Блестящий гол, который позволил Эдуарду стать лучшим игроком матча, а нашей команде в очередной раз победить в Оренбурге.

Пресс-конференция.

Александр Бабанов (гл. тренер ФК «Лада»): Видимо кто больше хотел выиграть, тот и выиграл. У нас только решились проблемы с финансированием — помогла администрация области и, вероятно, задача на сезон будет скорректирована, однако думаю, нам будет не просто зацепиться даже за «десятку». Газовик отличная, сбалансированная команда, очень организованная и играть против нее очень трудно. В команде соперника очень понравился капитан — Марат Шогенов, Денис Павлов, затерроризировавший наших защитников, ну и автор победного гола — Лусикян.

Александр Аверьянов (гл. тренре ФК «Газовик»).

Победа очень важна для нас, особенно в турнирном плане, когда очки нужно брать в каждом матче. У соперников блестяще сыграл Евин, на том самом уровне забивного нападающего, которого от него ждут. Я горжусь, что смог приложить руку к становлению Евина, как профессионального футболиста. Следующая игра в кубке — у нас задача выиграть ее, чтобы наши болельщики увидели московский «Локомотив» в Ростошах.