Прокуратура должна способствовать реализации нацпроектов в Оренбуржье

- Твердая позиция прокуратуры Оренбуржья способствует успешной реализации приоритетных национальных проектов на территории области, сокращению задолженности по заработной плате, особенно, в агропромышленном комплексе, — заявил сегодня губернатор Алексей Чернышев на встрече с начальником управления по надзору за исправительной системой Генеральной прокуратуры РФ Сергеем Кудинеевым, возглавляющим бригаду по плановой комплексной проверке деятельности прокуратуры Оренбургской области.

Алексей Чернышев высоко оценил результаты работы органов прокуратуры по надзору в сфере реализации национальных проектов. Настойчивость в действиях прокурорских работников позволила обеспечить целевое расходование выделяемых государством средств. Он также подчеркнул, что благодаря совместным действиям органов власти всех уровней удалось в несколько раз сократить долги по оплате труда. Губернатор отметил и личный вклад в улучшения ситуации прокурора области Анатолия Чадова, охарактеризовав его как высокопрофессионального специалиста, одного опытнейших юристов в стране. В ходе беседы также затрагивались проблемы деятельности прокуратуры в борьбе с преступностью, другие вопросы.

 — Проверка деятельности прокуратуры области плановая, не связанная с какими-то чрезвычайными обстоятельствами, — заявил Сергей Кудинеев по окончании встречи с губернатором. По его словам, такой масштабной проверки не было в течение последних 15 лет. Бригада состоит из 28 человек, в основном это сотрудники центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ. Их интересует исполнение бюджетного законодательства, реализация приоритетных национальных проектов, ситуация с выплатой заработной платы, организация координации действий прокуратуры с другими правоохранительными органами.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также