Сегодня в Бузулуке состоялась «прямая линия» с руководителем бизнес — единицы (БЕ) «Оренбург», генеральным директором ОАО «Оренбургнефть» Александром Берманом

В ходе «прямой линии», которая фактически продлилась гораздо дольше назначенного времени, пятнадцать дозвонившихся озвучили более двадцати вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Звучали вопросы от акционеров «ТНК-ВР Холдинг», от ветеранов нефтяного производства, сотрудников добывающих и сервисных предприятий, членов их семей, жителей районов нефтедобычи. Немало звонков поступило от бугурусланцев и бузулучан по трудоустройству выпускников профильных учебных заведений. Были вопросы и производственного характера. В частности, на вопрос о росте запасов сырья в 2007 году, Александр Берман ответил, что восполнение запасов в текущем году прогнозируется в пределах 16,9-17 млн. тонн, что будет на уровне или несколько более объема добычи нефти. Вопрос о порывах нефтепроводов руководитель «Оренбургнефти» прокомментировал следующим образом: «Компания направляет огромные средства на повышение устойчивости трубопроводного парка. Разработана и реализуется пятилетняя программа, в рамках которой — замена устаревших нефтепроводов, ингибиторная защита, строительство на промыслах узлов предварительного сброса воды и другие меры. Но одномоментно сделать все невозможно. Хотя в последние годы количество порывов на один км. заметно сократилось, но в отдельных случаях они, к сожалению происходят. Но я уверен, что в достаточно скором времени мы их сведем к минимуму».

По окончании «прямой линии» Александр Берман отметил, что вопросов по заработной плате, которые раньше задавались весьма часто, сегодня почти не звучали. По его убеждению, это говорит о том, что сегодня система оплаты труда достаточно прозрачна и понятна каждому сотруднику, и определенно в этих вопросах прослеживаются положительные сдвиги. Подобная же ситуация сложилась и с жилищным вопросом. Если на проводившихся ранее «прямых линиях» они звучали регулярно, то сегодня, благодаря реализуемой в компании программе ипотечного кредитования у сотрудников появилась реальная возможность решить эту проблему. Также Александр Владимирович обратил внимание присутствующих на «прямой линии» специалистов кадровых служб на большое количество вопросов о трудоустройстве и даже внес предложение о создании «Биржи труда», которая была бы в состоянии снять эту проблему.

Также Александр Берман сказал, что для него как для руководителя подобная форма «обратной связи» не менее важна, чем для тех, кто находится на другом конце провода. Кроме того, те вопросы, на которые в ходе «прямой линии» не удалось ответить достаточно полно, найдут свое решение до конца месяца и будут разосланы конкретным адресатам.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также