Сегодня(28) старший вице-президент Тюменской нефтяной компании Игорь Дибцев представил руководству администрации Оренбургской области нового генерального директора ОАО «Оренбургнефть»

Им назначен Михаил Осипов, работавший до этого главным инженером предприятия.
Как сообщил на пресс-конференции глава администрации области, председатель совета директоров ОНАКО Алексей Чернышев, совет директоров компании с сегодняшнего(28) дня назначил Михаила Осипова президентом ОАО «ОНАКО». Губернатор Оренбуржья поблагодарил предыдущего руководителя ОАО «Оренбургнефть» и ОНАКО Виталия Ткачева за проделанную в течение двух лет работу. По словам Чернышева, Ткачеву удавалось во многом соблюдать паритет корпоративных интересов ТНК и интересов населения области. Представляя прессе нового руководителя ОАО «Оренбургнефть», глава администрации подчеркнул, что Михаил Осипов для области и для коллектива предприятия человек не новый. Он прошел путь от оператора по добыче до руководителя компании. Обсуждая перспективы развития оренбургской нефти, Алексей Чернышев и Михаил Осипов констатировали, что в ближайшее время нужно не только добывать нефть, но и разведывать новые месторождения.

Участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

Михаилу Леоновичу Осипову 41 год. В 1983 году он получил специальность «инженер по разработке нефтяных и газовых месторождений». Трудовую деятельность начал оператором по добыче нефти и газа в объединении «Беларуснефть». Работал мастером, старшим технологом, начальником цеха, занимал руководящие должности в НГДУ «Стрежевойнефть», ОАО «Томскнефть», ОАО «Восточная нефтяная компания». Работал первым заместителем генерального директора ОАО «Нижневартовскнефтегаз», ОАО «Самотлорнефтегаз». С 2001 года — заместитель директора департамента инвестиций ТНК, в январе 2002 года назначен главным инженером ОАО «Оренбургнефть».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также