Людмила Старкова: учителя в обиду не дадим!

Первичная профсоюзная организация муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени Калинина» муниципального образования «город Бугуруслан» стала победителем смотра-конкурса за 2006 г.

Председатель профкома Старкова Людмила Ивановна, учитель истории и обществознания.

- Насаждение рыночных отношений в стране, падение реальных доходов населения, снижение качества и уровня жизни побудили направить всю работу профсоюзной организации на защиту социально-экономических интересов учителей.

Принцип социального партнерства — та база, на которой школьная профсоюзная организация строит свою деятельность. В основе решения всех возникающих в школе проблем — конструктивный диалог, консультации, предварительное обсуждение с администрацией, главным управлением образования, горкомом профсоюза.

Профсоюзная организация в своей деятельности независима от работодателя. Взаимоотношения строятся исходя из нашей основной задачи — представлять и защищать интересы членов профсоюза по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений.

Профком оказал реальную помощь членам профсоюза Наталье Голощаповой, Римме Мухаметшиной и Сергею Олейник после отказа пенсионного фонда в назначении пенсии по выслуге лет (не учитывался льготный стаж по некоторым видам деятельности — вожатые, лаборант).

Представители профсоюзной организации школы ежегодно участвуют и занимают первые места в городских и районных конкурсах «Учитель года» и «Профлидер года».

Трудовой коллектив школы в полном составе принимает участие во всех проводимых профсоюзами коллективных акциях протеста и солидарности на городском, областном и всероссийском уровнях.

Учебная нагрузка преподавателей, ведение трудовых книжек, санаторно-курортное лечение, пенсионное страхование, аттестационные комиссии, охрана труда, культурно-массовая работа, туристические походы — все это находится в центре внимания профкома.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также