С 11 июня президиум горкома профсоюза работников образования Оренбурга объявляет голодовку в знак протеста против невыплаты майской зарплаты и отпускных учителям

Шесть профсоюзных лидеров во главе с председателем президиума Зоей Цыгулевой, не приостанавливая выполнения своих служебных обязанностей, по окончании рабочего дня будут находиться в помещении горкома по адресу ул. Пролетарская, 45 в течение всей акции.

По словам Зои Цыгулевой, участники акции понимают несостоятельность городских властей рассчитаться вовремя по долгам, однако намереваются привлечь к проблемам учителей всеобщее внимание, в том числе областного и федерального руководства.

Как отметила в интервью корреспонденту ИА «Эфир» зам. главы городской администрации по социальным вопросам Людмила Марченко, город и область занимаются данным вопросом. На этой неделе будет выплачена апрельская зарплата работникам медицинских учреждений, культуры и спорта, и только потом начнется выплата майской зарплаты — в первую очередь, учителям. Отпускные же, как объясняют городские власти, зависят от обещанного Минфином транша в 80 млн. рублей, который должен поступить на область. Сроки поступления неизвестны.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также