Мероприятия по модернизации Оренбургской теплогенерирующей компании

Во всех подразделениях ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» продолжается процесс модернизации систем телемеханики и связи между теплоэлектроцентралями и Региональным диспетчерским управлением. Мероприятия по модернизации систем телемеханики и связи (СТМиС) были включены в инвестиционную программу «Оренбургской теплогенерирующей компании» в соответствии с требованиями, предъявляемыми ко всем участникам оптового рынка электроэнергии и мощности для более точного обмена технологической информацией с Системным оператором.

Установка современного оборудования обеспечит качественно новый уровень диспетчерского и технологического управления производством и позволит осуществлять передачу дополнительных объемов информации в Региональное диспетчерское управление, используя единые протоколы передачи данных, рекомендованных Международной электротехнической комиссией.

На сегодняшний день на Орской, Сакмарской, Каргалинской и Медногорской теплоэлектроцентралях завершен второй этап модернизации. Система телемеханики функционирует в локальном режиме.

В рамках реализации третьего этапа в настоящее время производится разработка технического задания на проектирование систем телемеханики и связи между всеми электростанциями «Оренбургской теплогенерирующей компании», Оренбургским РДУ и центром сбора информации, установленным в здании управления «ОрТГК». Завершить третий этап планируется в 2007 году
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также