Губернатор Алексей Чернышев вручил Орден Мужества (посмертно) Сергею Викторовичу Рябкову — старшему лейтенанту милиции, заместителю командира взвода полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Оренбургской области

Торжественное собрание состоялось 19 декабря в культурном центре им.Дзержинского, в котором собрались сотрудники органов внутренних дел, друзья и коллеги Сергея Рябкова.

8 июля этого года на улице Юркина областного центра сотрудниками полка ДПС для задержания автомобиля, которым управлял пьяный водитель, была блокирована проезжая часть. Преступник проигнорировал требование сотрудника милиции об остановке и продолжил движение в направлении остановочного пункта, где в этот момент находились маршрутный автомобиль «ГАЗель» с пассажирами, стояли люди, в том числе и дети. Старший лейтенант милиции Сергей Рябков, оценив создавшуюся обстановку, во избежание гибели людей, принял решение встать на пути пьяного водителя. От полученных травм милиционер скончался в больнице.

- Служба в органах внутренних дел всегда сопряжена с риском. Подчас смертельным. Преступники, не брезгуя ничем, не имея понятия о святости, лишают родителей детей, а детей — родителей, оставляя позади кровь, отчаяние и слёзы. В милицейской среде случаются трагедии, и обиднее всего, что нередко смерть уносит жизни прекрасных работников, верных своему долгу, — сказал в своем выступлении Алексей Чернышев.

Он выполнил поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина и передал орден Мужества Римме Ивановне Рябковой — матери погибшего милиционера.

 — Именно благодаря таким сотрудникам, как Ваш сын, граждане могут чувствовать себя в безопасности. Он выполнил свой гражданский, служебный и человеческий долг. Добрая память о мужественном человеке навсегда останется в сердцах всех, кто его знал. Мы глубоко скорбим о потере и сделаем все возможное, чтобы память о нем была сохранена. Спасибо и низкий Вам поклон, — сказал Алексей Чернышев.

Собравшиеся почтили память Сергея Рябкова минутой молчания.

В торжественном собрании принял участие начальник УВД Оренбургской области, полковник милиции Ефрем Романов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также