Губернатор Алексей Чернышев 19 декабря вручил ряд государственных наград сотрудникам промышленных предприятий области и педагогам

Торжественная церемония состоялась в Гербовом зале областного краеведческого музея, который имеет для Оренбуржья особый исторический статус. Расположенный в здании бывшей канцелярии генерал-губернатора Василия Перовского, он был залом приема послов иностранных держав, торжественных приемов. В советское время здесь располагался Зал революции, что также соответствовало объективным историческим реалиям. И в наши дни Гербовый зал сохраняет свое высокое предназначение. В высоком смысле слова — это зал трудовой и ратной славы области, в котором воздаются заслуженные почести лучшим землякам.

В своем выступлении Алексей Чернышев кратко остановился на итогах социально-экономического развития области в 2006 году. Он подчеркнул, что стержнем политики, проводимой в Оренбуржье в уходящем году, стала реализация приоритетных национальных проектов в здравоохранении, образовании, агропромышленном комплексе и по обеспечению доступности жилья.

Принятый недавно бюджет области на 2007 год будет носить явно выраженную социальную направленность. На решение социальных вопросов планируется направить более 20 миллиардов рублей, что составляет почти 65 процентов от всех расходов. Вырастет объем капитальных вложений. Средства будут направлены на завершение строительства школ, больниц, на завершение газификации населенных пунктов, другие первоочередные цели.

Губернатор отметил, что достижения области в социально-экономическом развитии стали возможными благодаря упорному и напряженному труду многих работников промышленных предприятий и учреждений социальной сферы.

Орденом Почета за большой вклад в развитие металлургической промышленности награжден Леонид Александрович Кресс — начальник коксохимического производства общества с ограниченной ответственностью «Уральская сталь». Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены Александр Иванович Андреев — электромонтажник Оренбургского локомотиворемонтного завода и Валерий Иванович Попков — машинист тепловоза Орского локомотивного депо.

Также губернатор передал несколько свидетельств о присвоении почетных званий «Заслуженный учитель РФ», «Заслуженный энергетик РФ», «Заслуженный химик РФ», «Заслуженный врач РФ».

Алексей Чернышев от всей души поздравил награжденных с торжественным событием, наступающим Новым годом, пожелал им доброго здоровья, благополучия, успехов в труде.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также