В текущем году предстоит ввести 650 тыс. кв. м. жилья, что составит 112% к 2005 году. В 2007 году планируется ввод 720 тыс. кв. метров

Для удовлетворения темпов жилищного строительства необходимо применение новых технологий, которые могли бы обеспечить все потребности строительного комплекса. В городе Новотроицке планируется строительство ещё одного завода по производству цемента. Завод будет работать на импортном оборудовании, почти в три раза против нынешнего увеличив объём производства. В Акбулакском районе намечается производство облицовочного кирпича в количестве 50 — 60 млн. штук в год.

В текущем году для обеспечения государственной поддержки ввода жилья в количестве 650 тыс. кв. м. из областного бюджета выделяется 503,1 млн. рублей. На сегодняшний день освоено 355,3 млн. рублей. На модернизацию коммунальной инфраструктуры направляется 259,4 млн. рублей средств областного бюджета, из которых освоено 203,3 млн. рублей.

В соответствии с Соглашением по реализации приоритетного национального проекта, заключенным между Министерством регионального развития РФ и Правительством Оренбургской области в текущем году будут обеспечены жильём 300 молодых семей. По итогам заседания конкурсной комиссии Росстроя Оренбургская область признана победителем конкурсного отбора на получение в рамках программы средств федерального бюджета в 2007 году. Заявка на выделение средств в сумме 33,1 млн. рублей и список из 503 молодых семей отправлены в Росстрой.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий