Утверждены составы штаба и оперативной группы по организации проведения уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых культур и вспашки зяби в 2005 году. Возглавил штаб губернатор Алексей Чернышев

Департаменту агропромышленного комплекса совместно с главами муниципальных образований области поручено разработать мероприятия и принять меры по организации ремонта уборочной техники, созданию необходимых социально-бытовых условий и оплате труда рабочим, занятым на уборке урожая, заготовке кормов, севе озимых и вспашке зяби, по обеспечению горюче-смазочными материалами, запасными частями.

Поставщик горюче-смазочных материалов, приобретаемых за счет средств, предусмотренных в областном бюджете для государственных закупок сельскохозяйственной продукции и продовольствия для нужд области, будет определяться на конкурсной основе.

На приобретение горюче-смазочных материалов для сельскохозяйственных товаропроизводителей, прошедших конкурсный отбор и заключивших государственные контракты, будет направлено до 100 млн. рублей за счет и в пределах возвратных средств, поступающих в областной бюджет в счет погашения задолженности по средствам, выделенным в 1994-2004 годах на формирование регионального продовольственного фонда.

Департаменту АПК поручено проработать с Министерством сельского хозяйства РФ вопрос о дополнительном выделении средств из федерального бюджета на субсидирование процентных ставок под краткосрочные кредиты, предоставленные российскими кредитными организациями, сельхозтоваропроизводителям агропромышленного комплекса всех форм собственности.

Распоряжением главы администрации области предусмотрен еще ряд мероприятий, направленных на организованную подготовку и проведение уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых культур и основной обработки почвы в 2005 году.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также