Очередное заседание оперативной комиссии по стабилизации экономики Оренбурга провел 26 октября Первый заместитель Главы города Виктор Тонких

На комиссию были приглашены руководители более двух десятков предприятий и организаций различных форм собственности, имеющих задолженность по выплате заработной платы и по налоговым отчислениям в городской бюджет, а также руководители предприятий, работавших в первом полугодии с убытками и снизивших объемы производства.

Более половины приглашенных на заседание комиссии не явились. Среди них — руководители ОАО «Оренбургское хлебоприемное предприятие» (руководитель Николай Михайленко, задолженность по зарплате 882 тысячи рублей, долг по земельному налогу — 3,6 миллиона рублей), ЗАО «Оренбургский холод» (руководитель Фархат Мигранов, объем производства снизился на 23,7%, убыток 749 тысяч рублей, задолженность по зарплате — 389 тысяч рублей), ЗАО «Оренбургрезинотехника» (руководитель Азамат Булатов, убыток более 2 миллионов рублей, задолженность по зарплате — 118 тысяч рублей), ООО «Завод ЖБК» (руководитель Александр Рогов, выявлены нарушения природоохранного законодательства), ООО «Оренбург завод «Бессер» (руководитель Андрей Фефелов, нарушены экологические требования охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами, не вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду) и другие.

Много вопросов у членов оперативной комиссии было к явившимся руководителям ООО «Оренбургский мебельный комбинат №1» Виктору Иноземцеву и ООО «Возрождение» Фархату Ягофарову, которые не только имеют крупные долги по заработной плате, но и уклоняются от налогов.

Как было отмечено, к неплательщикам будут применяться самые строгие меры в рамках правового поля.

Кроме того, на состоявшемся заседании оперативной комиссии особенное внимание было уделено рассмотрению фактов нарушения природоохранного законодательства, в частности, — загрязнения окружающей среды. Всем нарушителям дали 2 недели на устранение выявленных недостатков и уплату штрафов.

Теми, кто не явился, займутся налоговые органы и Управление по борьбе с экономическими преступлениями .
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также