Сегодня в администрации Оренбурга под председательством Первого заместителя Главы города Виктора Тонких состоялось заседание городской противопаводковой комиссии

Как было сказано на заседании, по прогнозам этой весной большой воды не будет. В нынешнем году уровень подъема воды в реке Урал ожидается ниже прошлогоднего — порядка 550 — 650 сантиметров. Однако все городские службы должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, связанным с весенним паводком. В округах будут организованы круглосуточные дежурства членов противопаводковой комиссии и аварийно-технических бригад, подготовлены плавсредства и места для эвакуации людей на случай возможного подтопления жилых домов, разработан план мероприятий по пропуску талых вод. Вся оперативная информация будет стекаться в городской отдел единой диспетчерской службы 005.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы уборки тающего снега с обочин дорог для предотвращения разрушения асфальтового покрытия в результате резкого перепада ночных и дневных температур, очистки оврагов и ливневой канализации, активного привлечения жителей частного сектора к отводу талых вод от своих домов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также