Сегодня, 17 ноября, в администрации г. Оренбурга состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя Главы города Виктора Тонких

На заседании был рассмотрен вопрос о результатах деятельности по обеспечению безопасности граждан в жилом секторе и на объектах инженерной инфраструктуры ЖКХ.

На комиссии присутствовали руководители УЖКХ г. Оренбурга, «Спецавтохозяйства-1», «Оренбургского городского управления пассажирского транспорта», ООО «Оренбург Водоканал», «УК лифтовым хозяйством «Лифтсервис», милиции общественной безопасности УВД города.

Выступающие проинформировали членов комиссии о работе, проводимой в целях осуществления безопасности деятельности своих предприятий.

В частности, начальник УЖКХ города Виктор Занин доложил, что со всеми руководителями организаций, занимающихся эксплуатацией жилищного фонда, проведены инструктажи по усилению бдительности, особенно в праздничные дни. Проведена проверка жилищного фонда по вопросу предотвращения проникновения посторонних лиц в подвальные, чердачные, подсобные помещения. Продолжается работа по установке металлических дверей в подъездах, а также на входы в подвалы. Проведена разъяснительная работа с жильцами домов по усилению бдительности в целях предотвращения террористических актов в жилых домах. Директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Евгений Арапов рассказал, что в ходе принятых мер на объектах ООО «Оренбург Водоканал» установлено 5 тревожных кнопок, 11 камер видеонаблюдения, 26 противотаранных устройств, 3 турникета, 8 охранных сигнализаций.

Комиссией была отмечена положительная работа, проведённая «Лифт-сервисом» в плане защиты своего предприятия от терактов. Принято решение изучить, обобщить и распространить их опыт среди предприятий этого профиля. На заседании комиссии были высказаны и критические замечания, в частности, касающиеся деятельности ТСЖ в плане обеспечения безопасности жилых объектов.

По итогам работы комиссии принято решение — все замечания устранить, и через 10 дней провести внеочередное заседание антитеррористической комиссии, где доложить о принятых мерах.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий