Первый заместитель Главы города Виктор Тонких провел совещание

21 июня Первый заместитель Главы города Виктор Тонких провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос о выполнении проектных работ по рекультивации шламонакопителей на территории городской свалки.

Ситуация с распространением бронхолегочных, аллергических и онкологических заболеваний в Оренбурге остается сложной. Одной из причин этого является экологическая обстановка, сложившаяся в районе городской свалки. На ее территории расположены шламонакопители, которые многие оренбургские предприятия используют в качестве коллекторов для токсичных производственных отходов.

Два года назад оренбургское ООО НПФ «Экобиос» выполнило предпроектные работы по рекультивации шламонакопителей, а в прошлом году был определен проектировщик и заключены договоры на проведение проектных работ, направленных на оздоровление городской экологии.

Однако за два прошедших года Оренбургская дирекция по обслуживанию пассажиров (структурное подразделение ДОП ЮУЖД ОАО «РЖД») и локомотивное депо Оренбург, являющиеся одними из основных «поставщиков» токсичных отходов на оренбургскую свалку, не выделили ни копейки на выполнение проектных работ по рекультивации шламонакопителей.

Виктор Тонких подверг резкой критике позицию руководителей этих предприятий и челябинской дирекции по обслуживанию пассажиров — филиала ОАО «РЖД», которая в плане капитальных вложений на 2005 год не предусмотрела средств на выполнение этих работ. Как сообщили приглашенные на совещание представители ОАО «РЖД» Михаил Пономаренко и Алексей Якушев, финансирование проектных работ по рекультивации шламонакопителей на городской свалке возможно только в 2007 году. Такой ответ не устроил Первого заместителя Главы города, и он дал неделю железнодорожникам на решение данного вопроса
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также