Очередное заседание комиссии по стабилизации экономики под председательством Первого заместителя Главы города Виктора Тонких прошло 23 декабря в администрации Оренбурга

В работе комиссии приняли участие заместитель Главы города по финансовым вопросам Галина Горошко, председатель комитета экономики и перспективного развития администрации города Людмила Хлуденева, руководители Южного и Северного административных округов Юрий Акимов и Александр Вадин, председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Алексей Широбоков, представители налоговых органов и Фонда социального страхования.

На заседание комиссии были приглашены 20 индивидуальных предпринимателей, наемные работники которых имеют по трудовым договорам оклады ниже прожиточного минимума, то есть менее 2659 рублей.

6 предпринимателей уже в ходе подготовки к совещанию либо поправили условия договора, либо дали твердые гарантии о внесении изменений в трудовые договора с 1 января 2006 года.

В числе других члены комиссии заслушали отчеты двух предпринимателей — Татьяны Прошиной и Виктории Донсковой, работники которых обратились за начислением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и получили отказ. Так, Виктория Донскова, по сведениям регистрационного отдела комитета экономики и перспективного развития администрации города, занизила оклад своих работников в среднем до 1423 рублей в месяц, т.е. до 53% от величины прожиточного минимума в Оренбургской области. Соответствующим службам дано поручение проверить достоверность данных, указанных этими предпринимателями в трудовых договорах.

Не явились на заседание комиссии 3 предпринимателя: В. Е. Воропаев, В. В. Земсков и Т. В. Банникова. От них были затребованы объяснения причин неявки и гарантии изменения условий трудовых договоров с работниками в согласованные сроки.

На предпринимателей Р. Р. Хузиеву, Е. П. Савину, Д. Г. Храпова, С. В. Гадецкого, О. М. Струкову, М. М. Абдуллаева, Л. М. Ксенофонтову, А. Т. Драгайцева, С. Ф. Горшенину, неоднократно нарушивших требования Трудового Кодекса РФ, будут подготовлены соответствующие материалы и направлены в налоговые органы, прокуратуру и государственную инспекцию труда для проверки и возбуждения дел об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также