Первый вице-губернатор Сергей Грачев после посещения места события прокомментировал развитие нештатной ситуации при производстве буровых работ на скважине 1086. Он заявил, что авария не нанесла серьезного ущерба здоровью людей и экологии

Скважина расположена в трех километрах от с. Бердянка Оренбургского района и принадлежит ОАО «Оренбурггазпром». Бурение в этом районе всегда проходило с определенными сложностями, так как каждый из пластов здесь имеет свое внутреннее давление, которое нужно постоянно сдерживать. По предварительной версии, на каком-то из этапов работы этого не удалось своевременно сделать.

В результате 23 октября в 00ч15мин. произошел выброс природного газа с последующим возгоранием. Трое из пяти находящихся на буровой рабочих получили легкие ожоги лица. Им оказана своевременная медицинская помощь, все они уже вернулись на свои рабочие места.

Сергей Грачев сообщил, что в районе буровой скважины 1086 ведется круглосуточный экологический мониторинг, в результате которого превышение ПДК на близлежащей территории не обнаружено. Сейчас на место происшествия прибыла бригада специалистов ООО «Газпром» из Москвы.

Под их контролем ведется разбор завалов, определяются размер и характер повреждений, на основе которых будет принято решение о дальнейших перспективах и использования буровой скважины.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также