Первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Грачев 25 июля в рамках Дня информации побывал в Домбаровском районе

Он встретился с представителями снабженческо-сбытовых кооперативов, получающих кредиты на производство животноводческой продукции. В районе остаются проблемы по оформлению кредитов таким кооперативам, поскольку документы можно получить только в Новоорске, а в Домбаровке сотрудники Россельхозбанка до последнего времени оформляли их только для личных подсобных хозяйств. Сергей Грачев помог в оформлении кредита предпринимателю, который не мог сделать этого в течение полугода.

Затем он осмотрел мини-мясокомбинат компании «Мельник», обсудил проблемы этого перерабатывающего производства с его директором Михаилом Пельцем.

Первый вице-губернатор отметил, что для успешной реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» необходима четкая работа цепочки производство продукции — ее сбыт.

Он также встретился с коллективами домбаровской «Уралстальконструкции» и дорожного ремонтно-строительного управления. Обсуждены проблемы и перспективы развития данных предприятий и задачи органов власти по решению назревших проблем.

В тот же день Сергей Грачев провел в Домбаровке прием по личным вопросам, на котором 16 гражданам были даны разъяснения, оказана консультативная помощь.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также