Оренбурггазпром — детям

Ежегодно ООО «Оренбурггазпром» делает подарки оренбуржцам ко Дню города.

Один из таких подарков — участие в реализации программы администрации Оренбурга «Двор-2006». На это Северному и Южному административным округам Общество перечислило свыше полутора миллионов рублей.

Окружные власти взяли на себя обязательства благоустроить два двора на средства газовиков: первый — по улице Юных Ленинцев, 16, второй — по улице Чкалова, 4. Для детей устанавливается новое оборудование Санкт-Петербургского производства — песочницы, качели-качалки, карусели, гимнастические городки…

В настоящее время ведутся напряженные работы по комплектованию и монтажу игровых комплексов, завершить которые предполагается к началу сентября. Откроются обновленные детские площадки в самые праздничные дни 1-2 сентября, объединившие в себе день города, день знаний и день газовика.

Подобный дворик осенью этого года планируется благоустроить также в райцентре Октябрьское.

Справка:

ООО «Оренбурггазпром» ежегодно выделяет средства обоим округам города на благоустройство дворовых территорий. Например, в ПРОШЛОМ году сумма помощи составила около миллиона рублей. Деньги газовиков направлены на благоустройство дворов по улицам Газовиков, 32, Чкалова 2, Юных Ленинцев, 13, 15, Родимцева 10, 12, Березка, 2/1.

Благотворительность

В адрес генерального директора ООО «Оренбурггазпром» Сергея Ивановича Иванова обратился главный врач областного детского противотуберкулезного санатория «Маяк» с просьбой об оказании благотворительной помощи.

В этом учреждении поправляют здоровье дети от 7 до 18 лет. Лечение занимает 8-9 месяцев. Бюджетное финансирование покрывает лишь 30 процентов от потребностей санатория. ООО «Оренбурггазпром» выделил санаторию «Маяк» 60 тысяч рублей. На эти средства противотуберкулезное учреждение приобрело кровати. Предприятие уже не в первый раз помогает данной организации: в прошлом году санаторию были выделены средства для ремонта кабинетов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий