Организация летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в Южном округе

Нынешним летом в округе будут открыты 56 лагерей различного типа и форм собственности, где планируется оздоровить 7008 детей и подростков. В загородных лагерях планируется оздоровить 2808 детей, в том числе 240 — в муниципальных и 2568 — в ведомственных.

Муниципальный лагерь "Чайка" будет работать по программе "Школа экстрим", которая предусматривает пропаганду основ безопасности и здорового образа жизни. Кроме того, на базе лагеря в июле для одаренных детей школ Южного округа будет организован «лингвистический поток».

Лагеря дневного пребывания будут организованы в течение всего лета на базах 39 школ, 3 учреждений дополнительного образования и 10 детских клубов.

Особое внимание будет уделено работе с подростками по месту жительства. Разработана программа деятельности в жилых микрорайонах города. Сейчас главная задача — ремонт и подготовка спортивно-игровых площадок, организация работы детских клубов по летнему режиму (с 11.00 до 21.00).

295 спортивных сооружений, в т.ч. 5 стадионов, 83 спортивных зала, 36 спортплощадок в общеобразовательных учреждениях, 12 стрелковых клубов, 12 теннисных кортов, 48 приспособленных встроенных помещений для занятий физкультурой и спортом в физкультурно-оздоровительных центрах, 9 плавательных бассейнов готовы принять школьников округа этим летом.

В 8 детских спортивных школах будут организованы городские детские спортивные лагеря.

Учреждения культуры разработали на летний период свою программу. Она предусматривает работу музея изобразительного искусства, музея г. Оренбурга, областной детской библиотеки и ее филиалов, Дворца культуры и спорта "Газовик", ДК им. Дзержинского, ДК "Россия". В 4 кинотеатрах составлен специальный детский репертуар. Цена билета — от 5 до 10 рублей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также