Нынешним летом в Оренбурге в 149 лагерях различного типа и форм собственности отдохнут 24 500 детей и подростков

В 18 загородных детских лагерях, из которых 12 муниципальных и 6 ведомственных, отдохнут свыше 10 тысяч школьников.

В учреждениях соцзащиты населения в период летних школьных каникул планируется работа 5 лагерей для 480 детей и подростков из семей социального риска.

В режиме круглосуточного пребывания будут работать 3 лагеря на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями (210 чел.), Социального приюта для детей и подростков Промышленного района (90 чел.) и Центра социальной помощи семье и детям (30 чел.). При Центрах социального обслуживания населения Центрального и Дзержинского района будут работать 2 лагеря для 150 детей.

Санаторное лечение детей с ослабленным здоровьем будет организовано в 4 санаториях: «Дубки», «Джанетовка», в детском стационаре муниципальной городской клинической больницы №6 и в стационаре муниципальной детской клинической больницы. За лето поправить здоровье здесь смогут 800 детей.

Кроме того, на базе 11 детских поликлиник будут работать профилактические лагеря с дневным пребыванием для ослабленных детей и детей с хроническими заболеваниями.

85 лагерей с дневным пребыванием, рассчитанные на отдых 9735 детей, в том числе и трудных подростков, начнут работать уже с 1 июня на базе школ, учреждений дополнительного образования и клубов.

Стоимость путевок в муниципальные загородные детские оздоровительные лагеря — 5500 рублей (за 21 день), из которых родительская плата составит лишь 15%, то есть 825 рублей, остальную сумму оплачивает Фонд социального страхования.

В лагеря с дневным пребыванием путевка будет стоить 940 рублей (за 18 дней), 10% из этой суммы — 94 рубля — заплатят родители, оставшуюся часть компенсирует Фонд социального страхования и городской бюджет.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий