«Оренбурггазпром» в планах

14 апреля во Дворце культуры и спорта «Газовик» состоялась встреча Сергея Иванова, генерального директора ООО «Оренбурггазпром» с руководителями средств массовой информации области и города Оренбурга.

Сергей Иванов рассказал о перспективах создания российско-казахстанского совместного предприятия на базе газоперерабатывающего завода, о деятельности предприятия по защите окружающей среды, о реконструкции гелиевого завода. Кроме того, Сергей Иванович остановился на теме реструктуризации ОАО «Газпром». По его словам, в результате структурных преобразований будет полностью завершена работа по разделению финансовых потоков в добыче, транспортировке, переработке, хранении и сбыте газа.

Генеральный директор сообщил редакторам подробности о своей поездке в Астану и встрече в АО НК «КазМунайГаз». Сергей Иванов и Аскар Балжанов, управляющий директор предприятия, высказались за размещение офиса совместного предприятия и его регистрацию в Оренбурге. А это означает, что налоги от деятельности СП пойдут в местные бюджеты. В совместное предприятие учредители войдут на условиях 50 на 50. Денежные средства вносит «КазМунайГаз», ООО «Оренбурггазпром» участвует основными фондами.

Также генеральный директор предприятия пригласил журналистов на пуск в эксплуатацию 4 гелиевого блока гелиевого завода, которая состоится 21 апреля.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий