Почти 12 тысяч детей работников Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» отдохнули этим летом в санаториях, домах отдыха и лагерях

В лагерях дневного пребывания набирались сил 1600 детей железнодорожников, в санаториях — еще 500. Семьсот с лишим ребятишек побывали на Черноморском побережье, в лагере «Веселый». Наряду со школьниками на юге отдыхали студенты Челябинского института путей сообщения и Курганского техникума железнодорожного транспорта.

Наибольшее количество детей — более семи тысяч — отдохнули в загородных оздоровительных лагерях. Дорога сохранила семь оздоровительных детских лагерей, на подготовку и содержание которых в этом году было направлено более 78 миллионов рублей. Здесь удалось значительно укрепить материально-техническую базу. Так, в «Родничке» Орского филиала Оренбургского отделения ЮУЖД был введен в эксплуатацию новый благоустроенный трехэтажный спальный корпус на 300 мест, проведена реконструкция плавательного бассейна, а в лагерях «Солнечный» Челябинского отделения дороги и имени Павлика Морозова (Курганское отделение) капитально отремонтированы двухэтажные спальные корпуса. При этом путевки родителям обошлись в среднем в семьсот рублей, или 10 процентов от их реальной стоимости, плюс подоходный налог в 13 процентов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также