Самые популярные маршруты пригородных поездов, отправляющихся из Челябинска, определили работники Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД»

В течение всего летнего периода специалисты Челябинской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении проводили исследования на различных маршрутах. Во-первых, они выясняли степень населенности электричек. Во-вторых, проводили социологические опросы пассажиров прямо в вагонах. В частности, работники дирекции интересовались у пассажиров, как часто они пользуются пригородными поездами, куда на них добираются — на работу или на дачу (в последнем случае уточняли, в какой именно садоводческий кооператив едет человек). Их также интересовало, как челябинцы и гости города оплачивают проезд, какими дополнительными услугами хотели бы воспользоваться.

Что касается самых популярных маршрутов, то здесь картина выглядит следующим образом. Чаще всего пассажиры брали билеты в направлении Челябинск-Златоуст. Большим спросом также пользовалось направление Челябинск-Троицк — у него почетное второе место. На третьем оказались электропоезда, следующие до Шумихи. Эти данные станут основой для дальнейшей работы дирекции.

Зимой работники дирекции продолжат свои исследования. Они хотят выявить наиболее рейтинговые направления, характерные именно для этого времени года.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий