ТНК-ВР сообщает о завершении программы добровольного обмена акций

30-го сентября истек срок подачи документов для участия в программе добровольного обмена акций 14-ти дочерних предприятий ТНК-ВР на акции ОАО «ТНК-ВР Холдинг». Об этом говорится в пресс-релизе компании ТНК-ВР, поступившем в ОНАКО-Медиа.

Исходя из документации, прошедшей первичную обработку, более 5 тыс. миноритарных акционеров дочерних предприятий изъявили желание принять участие в программе и подали заявки на обмен более 50% от всех миноритарных долей в данных 14 дочерних обществах. Точное количество обмененных акций будет известно после завершения процедур по проверке полученной документации и окончания расчетов по переоформлению акций. Данные операции планируется завершить до 15-го ноября. До этой даты миноритарные акционеры дочерних обществ, которые приняли участие в программе и которые корректно заполнили документацию по обмену ценных бумаг, станут акционерами ОАО «ТНК-ВР Холдинг».

Программа добровольного обмена акций явилась очередным этапом программы корпоративной реструктуризации, цель которой заключается в консолидации большинства российских нефтегазовых активов ТНК-ВР в рамках ОАО «ТНК-ВР Холдинг». В рамках данной программы ОАО «ТНК-ВР Холдинг» также осуществляет присоединение ОАО ТНК, ОАО ОНАКО и ОАО СИДАНКО. Процесс присоединения в настоящее время находится на завершающем этапе, и его окончание, как и было объявлено ранее, ожидается до конца 2005 года. После завершения присоединений миноритарные акционеры ТНК, СИДАНКО и ОНАКО получат порядка 2,6% акций ТНК-ВР Холдинга.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий