ОАО «Оренбургэнерго» не занимается восстановлением светильников, предназначенных для освещения магистральных улиц и частного сектора Оренбурга

В одном из недавних номеров газеты «АиФ» в Оренбуржье» была опубликована статья «Сделать ровным путь», посвященная коммунальным проблемам и благоустройству улиц частного сектора Оренбурга. В ней, в частности, говорилось о том, что «благодаря усилиям ОАО «Оренбургэнерго» восстановлены десятки разбитых фонарей и километры украденных линий электропередачи».

По мнению Владимира Филиппова — директора ООО «Горсвет», специализированной организации, занимающейся наружным освещением города Оренбурга, — данная информация не соответствует действительности.

 — Нас радует, что кто-то занимается проблемами частного сектора, что встречаются журналисты, пропагандирующие движение в этом направлении, — сказал по этому поводу директор ООО «Горсвет». — Но факты говорят о том, что к восстановлению светильников в частном секторе и на магистральных улицах областного центра ОАО «Оренбургэнерго» отношения не имеет. Конечно, данная организация проводит работы по замене опор и электрических сетей (проводов), по которым поступает электричество в дома граждан, в том числе и в частном секторе. Возможно, они проводили ремонт этих сетей на улицах, упомянутых в статье (Абдрашитова, Немовской, Новгородской, Гребенской, Мичурина и других в районе Новостройки). Однако ни восстановлением, ни строительством линий наружного (уличного) освещения ОАО «Оренбургэнерго» не занимается. Данный вид работ выполняет ООО «Горсвет» в соответствии с планами, утвержденными администрацией города Оренбурга, а улицы, упомянутые в статье, в планах работ на 2005 год не утверждены. Мне неприятно выступать в роли гонца, принесшего плохую весть, но еще хуже, если люди, поверившие этой статье, будут питать ложные надежды.

В преамбуле к статье «Сделать ровным путь» говорится, что проблемы частного сектора, в том числе связанные с освещением, сегодня обсуждаются везде. Именно поэтому руководство ООО «Горсвет» обращается к оренбуржцам с просьбой проявлять бдительность и обращать внимание на то, сотрудники какой организации или учреждения ведут работу возле вашего дома и что именно они делают. ООО «Горсвет» не раз сталкивалось с ситуациями, когда неизвестные демонтировали муниципальное имущество, предназначенное для наружного (уличного) освещения города, и увозили в неизвестном направлении. А граждане, видевшие это, считали, что работает ООО «Горсвет». Например, последнее и весьма крупное хищение произошло на ул. Желябова, где были демонтированы металлические опоры наружного освещения. Ясно, что без использования спецтехники — крана, грузовых автомобилей с прицепами — сделать это невозможно. Именно поэтому для предприятия «Горсвет» очень важно, чтобы его не путали ни с ОАО «Оренбургэнерго», ни с какой-либо другой организацией и тем более не давали ложную информацию в СМИ.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий