Следственной частью Следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 лиц по статьям 210, 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация преступного сообщества или участие в нем», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками органов внутренних дел установлено и задокументировано, что участниками преступного сообщества был подготовлен и совершен ряд особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории города Оренбурга и города Орска, после чего данная преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Предназначенные для незаконного сбыта наркотические средства синтетического происхождения в общем количестве более 2 кг были изъяты из незаконного оборота.

В состав группы входили молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет, в основном не работающие и ранее не судимые, жители и уроженцы Оренбургской, Волгоградской областей, Республики Удмуртия. В общей сложности они обвиняются в совершении 118 преступлений. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий