В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней Ксении Яшиной, 23-летних Романа Петрухина, Алексея Макарова, 31-летнего Айрата Мухаметова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в организованном преступном сообществе).

 По версии следствия, не позднее сентября 2015 года в городе Казани неустановленные лица организовали преступное сообщество для проведения незаконных азартных игр. В одно из его структурных подразделений входили Яшина, Петрухин, Мухаметов и Макаров. Ими было организовано незаконное проведение азартных игр в помещении дома по улице Чуйкова города Казани.

Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена 1 сентября, когда в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в помещении здания по улице Чуйкова были изъяты 18 системных блоков с программным обеспечением для проведения азартных игр.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Причастность к совершению преступления подозреваемые не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении Макарова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Яшина находится под подпиской о невыезде.

Проводятся мероприятия, направленные на установление организаторов преступного сообщества и иных лиц задействованных в противоправной деятельности. В ближайшее время следствие инициирует наложение ареста на изъятое оборудование и помещение, где проводились игры. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий