В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего Алмаза Галимжанова, 25-летней Эльвины Маркеловой и 22-летнего Игоря Ельмикеева. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1,2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе).

По версии следствия, в августе 2015 года Галимжанов, с целью проведения незаконных азартных игр на территории города Казани создал преступное сообщество, в которое вошли Маркелова, Ельмикеев, а также иные лица. При этом Маркелова являлась администратором, а Ельмикеев охранником.

Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена 19 августа 2015 года, когда в помещении подвала по улице Восстания города Казани были обнаружены 40 игровых терминалов с программами для проведения азартных игр. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Участники преступного сообщества задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся обыски по месту жительства для установления предметов и документов подтверждающих их причастность к совершению преступления. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения остальных участников преступного сообщества.

Следствием инициировано наложение ареста на игорное оборудование и помещение, где проводились игры. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий