Завершено расследование уголовного дела в отношении 8 участников преступного сообщества

Передано в Оренбургский областной суд дело организованного преступного сообщества, которое занималось контрабандой наркотиков. Следственной службой Управления ФСКН РФ по Оренбургской области закончено расследование уголовного дела в отношении 8 участников преступного сообщества, осуществлявшей свою деятельность на территории Оренбургской области в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия.

В период времени с января2008 г. по октябрь 2011 г. руководителем, а так же участниками преступной организации были подготовлены и совершены не менее 15 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия и боеприпасов. В организованное преступное сообщество входило три  организованных группы, а для беспрепятственного совершения преступной деятельности была сформирована  группа безопасности. Лидер сообщества договаривался о доставке героина на территорию Оренбуржья, остальную «работу» выполняли его подопечные.

Но в конце октября 2011 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оренбургского наркоконтроля был задержан безработный гражданин Оренбурга, который и оказался руководителем данного преступного сообщества. Также он был ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.  При проведении обыска по месту проживания руководителя сообщества обнаружены и изъяты наркотические средства (героин, марихуана, гашиш) общей массой около2 кг., а также оружие - пистолеты системы Макарова и Токарев, автомат Калашникова, карабин Сайга, обрез ружья ИЖ-43 и боеприпасы к ним. 

В отношении всех  участников преступного сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело передано в Оренбургский областной суд.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также