В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 81-летней оренбурженки.

В ходе разбирательства данного сообщения стражи порядка установили, что 19-летний молодой человек путем обмана и, злоупотребляя доверием, под видом работника городского почтового отделения, доставляя газеты и журналы, похитил деньги в сумме 246 тысяч рублей. Житель Оренбурга сообщал женщине, что произошло удорожание продукции, тем самым с августа по ноябрь текущего года брал с нее проценты за поставку газет и журналов.

Сотрудникам полиции молодой человек сообщил, что совершил хищение ради получения материальной выгоды. Правонарушитель сознался в содеянном. Отметим, что ранее молодой человек совершал аналогичные преступления.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет.

 Уважаемые оренбуржцы! Обращаем ваше внимание, что все сотрудники почтовой службы имеют при себе служебное удостоверение установленного образца с упоминанием должности, фотографией и печатью. Если человек, представившийся сотрудником какой-либо организации, отказывается вам предъявлять свое удостоверение, или оно показалось вам подозрительным, ни в коем случае не впускайте этого человека к себе в дом, прекратите с ним всякие контакты, а при необходимости звоните в полицию по телефону 02. 

 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий