В Северном округе города  состоялось посвящение в избиратели молодых оренбуржцев, которым предстоит впервые прийти на избирательные участки. На праздник, который прошел в актовом зале Оренбургского государственного колледжа,  были приглашены учащиеся средних специальных учебных учреждений.  В торжественной обстановке им вручили удостоверения молодого избирателя.

Организаторами мероприятия выступили Избирательная комиссия Оренбургской области, избирательная комиссия муниципального образования город Оренбург при поддержке администрации Северного округа Оренбурга. С важным событием в жизни – обретением права избирать и быть избранными - юношей и девушек поздравил заместитель Главы города Оренбурга.

-  Выборы – это реальная возможность каждого человека повлиять на судьбу города и страны.  Начиная с этого дня, теперь и от вас будет зависеть, каким будет будущее нашего государства и родного города. Не верьте тем, кто говорит: «Мы ничего не решаем…». Молодежь сегодня составляет 25 процентов от числа избирателей, и именно от вашей активности зависит исход всех выборов,  - отметил Андрей Шевченко.

Заместитель Главы города пожелал молодым людям 13 сентября 2015 года сделать свой первый осознанный выбор и напомнил, что участие в выборах – это гражданский долг каждого. 

С напутственными словами к юным избирателям обратился председатель избирательной комиссии муниципального образования «город Оренбург» Александр Вадин.

- Слова «выбор» и «молодость»для нас - синонимы. Надеемся, что это мероприятие запомнится вам и вы будете активными избирателями России. Мы также ждем вас и в качестве организаторов выборов, для этого достаточно обратиться в наши избирательные комиссии, – отметил Александр Вадин.

Со вступлением в ряды избирателей юношей и девушек также поздравили заместитель председателя Избирательной комиссии Оренбургской области Павел Хомцов, заместитель Секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета партии Александр Мостовенко и заместитель главы Северного округа по социальным и организационно-информационным вопросам Татьяна Климантова.

Каждому присутствующему в зале были вручены удостоверение избирателя и тематическая памятка.

- В сентябре в городе состоятся выборы, и это будут мои первые выборы. Мне предоставляется право голоса, и я обязательно пойду голосовать за депутатов городского Совета, - делится впечатлениями молодой избиратель Жанна Абилова.

Посвящением в избиратели открылся целый комплекс мероприятий, приуроченных к Дню молодого избирателя в областном центре. В течение февраля в учебных учреждениях пройдут деловые игры, олимпиады, викторины, турниры знатоков права, открытые уроки, в которых будут задействованы школьники, студенты, рабочая молодежь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий