В дежурную часть полиции  с заявлением обратился 51-летний местный житель. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что в сети Интернет он увидел объявление о продаже сотового телефона «LeEco».
Связавшись с неизвестным, мужчина договорился о покупке телефона за 10 тысяч рублей. При получении посылки обнаружил, что в ней находилась  коробка от телефона, 10 шоколадок и камень.
 
В настоящее время по данному факту в МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 6 лет.
 
Уважаемые оренбуржцы! Призываем вас быть бдительными! Чтобы не стать жертвой мошенников - не спешите выполнять их инструкции! Не отдавайте и не переводите денежные средства незнакомым людям! Перезвоните родным, если вам сказали, что они попали в беду! Не сообщайте данные банковской карты неизвестным, даже если они представляются сотрудниками банка! Не совершайте покупки в сети Интернет у непроверенных продавцов и Интернет-магазинов!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий