В кадастр внесена почти четверть миллиона ранее учтенных объектов

Сведения о ранее учтенном объекте недвижимости вносятся органом кадастрового учета в государственный кадастр недвижимости (ГКН) в том числе на основании документов, подтверждающих ранее осуществленный государственный учет или государственную регистрацию права собственности на данный объект и представленных соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления или органами и организациями по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации в орган кадастрового учета по запросу.

В рамках проведения работ по повышению качества сопоставимости данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и ГКН о зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства и помещениях Управлением Росреестра по Оренбургской области в декабре 2013 года передано 268 449 объектов капитального строительства (ОКС), сведения о которых отсутствовали в ГКН. Гармонизация данных проводится посредством – ТИР (территориальный информационный ресурс), обеспечивающего возможность проведения сопоставления основных характеристик соответствующих ОКС.

Федеральной кадастровой палатой по Оренбургской области работа по внесению переданных объектов находится на завершающей стадии, на сегодняшний день уже внесено в ГКН  – 246 716 объектов с зарегистрированными правами, а также определены работы по расчету кадастровой стоимости данных ОКС (зданий, помещений).

Для получения сведений ГКН об объекте недвижимости, в том числе о кадастровой стоимости, необходимо подать запрос в отдел приема-выдачи документов, расположенный в г. Оренбурге или районном центре области по месту нахождения объекта, либо направить по почте с описью вложения.

А также запрос можно подать в электронном виде путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий