1 декабря состоялся второй визит делегации посольства Республики Корея в России в Оренбургский госуниверситет. Вслед за генеральным консулом Ким Се Уном вуз посетили советник Ви Мён Чже, второй секретарь Ким Су Ин и сотрудник посольства Ким Cондже. Встретил гостей начальник управления международного сотрудничества ОГУ Эдуард Ясаков. Он сообщил о тесном сотрудничестве Оренбургского госуниверситета с учебными учреждениями многих стран, прежде всего Германии и Японии. Начальник отдела по работе с иностранными гражданами Наталья Янкина рассказала об обучении в ОГУ студентов из других государств, в том числе этнических корейцев из Казахстана и Узбекистана.

Ви Мён Чже отметила, что они заинтересованы в установлении тесных связей с вузами не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и других городов России. Стороны обсудили намерения о сотрудничестве ОГУ и корейских вузов: академическую мобильность, участие студентов в летних школах, создание на базе ОГУ Корейского центра, где корейскому языку обучали бы россиян его носители.

Затем представители посольства встретились со студентами, которым задали вопросы на знание истории взаимоотношений между странами, корейских традиций и кухни, за правильные ответы поощряли сувенирами. Вместе обсудили состояние российско-корейских отношений и без труда нашли одинаковые главные ценности представителей разных стран.

Студентов интересовало, какая религиозная конфессия в Корее наиболее многочисленная, похож ли корейский язык на японский, какие профессии в стране самые востребованные и многое другое. Они получили исчерпывающие ответы, причем представители посольства общались с ребятами на русском языке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий