Йоханнес Фосвинкель сегодня общался с будущими журналистами

Сегодня в Оренбурге продолжает работу VI международная конференция «Россия — трансформирующееся общество: экономика, культура, управление». Иностранные гости форума, принявшие активное участие во вчерашней дискуссии в ДК «Газовик» по проблемам гражданского общества в России, занимаются сегодня по индивидуальной программе, подготовленной Оренбургским благотворительным фондом «Евразия» в рамках конференции.

С 9.30 до 11.00 руководитель московского бюро ведущей немецкой еженедельной газеты «Ди Цайт» Йоханнес Фосвинкель будет общаться со студентами факультета журналистики Оренбургского государственного университета. В это же время второй секретарь посольства Швейцарии в России Флориан Гублер, ведающий вопросами культуры и образования, встретится с преподавателями и студентами германистики ОГУ.

С 11.40 до 13.00 аналогичное общение немецкого корреспондента пройдет с юными журналистами, обучающимися в Оренбургском государственном педагогическом университете (ул. Пушкинская), а дипломат из Швейцарии, находящийся в Оренбурге вместе с супругой, осмотрит зал литературы на немецком языке областной библиотеки им. Крупской. На протяжении ряда лет посольство Швейцарии оказывает библиотеке помощь книгами на немецком и французском языках, безвозмездно передает литературу о Швейцарии на русском языке. И теперь господин Гублер приехал не с пустыми руками: он доставил в Оренбург призы для победителей V Открытого Евразийского конкурса на лучший художественный перевод, итоги которого будут подведены на следующей неделе.

Вчера, по завершению работы первого круглого стола конференции, зарубежные гости посетили Оренбургский государственный институт менеджмента, а вечером побывали в областном музее изобразительных искусств, где познакомились с коллекцией оренбургских пуховых платков и «паутинок», а также узнали историю этого уникального оренбургского промысла.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также